現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月ケ瀬口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→10:51着5時間12分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 608.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 3駅
    • 05:46
      大河原(京都府)
    • 05:53
      笠置
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 06:10着
  • 06:13発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 18駅
    • 06:16
      上狛
    • 06:20
      棚倉
    • 06:23
      玉水
    • 06:26
      山城多賀
    • 06:28
      山城青谷
    • 06:31
      長池
    • 06:34
      城陽
    • 06:37
      新田(京都府)
    • 06:39
      JR小倉
    • 06:42
      宇治(奈良線)
    • 06:45
      黄檗(奈良線)
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:06着
  • 07:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:39発→10:51着5時間12分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 608.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 3駅
    • 05:46
      大河原(京都府)
    • 05:53
      笠置
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 06:10着
  • 06:13発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 18駅
    • 06:16
      上狛
    • 06:20
      棚倉
    • 06:23
      玉水
    • 06:26
      山城多賀
    • 06:28
      山城青谷
    • 06:31
      長池
    • 06:34
      城陽
    • 06:37
      新田(京都府)
    • 06:39
      JR小倉
    • 06:42
      宇治(奈良線)
    • 06:45
      黄檗(奈良線)
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:06着
  • 07:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:39発→11:04着5時間25分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,085円(乗車券10,125円 特別料金4,960円)
    • 614.9km
    • [line]
      [train]JR関西本線・加茂行
    • 3駅
      • 05:46
        大河原(京都府)
      • 05:53
        笠置
    • 06:01着
    • 06:04発

    [train]

    加茂(京都府)
    • [line]
      [train]JR大和路線快速・JR難波行
    • 06:10着
    • 06:13発

    [train]

    木津(京都府)
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
    • 18駅
      • 06:16
        上狛
      • 06:20
        棚倉
      • 06:23
        玉水
      • 06:26
        山城多賀
      • 06:28
        山城青谷
      • 06:31
        長池
      • 06:34
        城陽
      • 06:37
        新田(京都府)
      • 06:39
        JR小倉
      • 06:42
        宇治(奈良線)
      • 06:45
        黄檗(奈良線)
      • 06:49
        木幡(京都府・奈良線)
      • 06:51
        六地蔵(奈良線)
      • 06:55
        桃山
      • 06:58
        JR藤森
      • 07:01
        稲荷
      • 07:04
        東福寺
    • 07:06着
    • 07:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 07:59
        名古屋
      • 09:17
        新横浜
      • 09:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:36着
    • 10:02発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 10:04
        八丁堀(東京都)
      • 10:10
        新木場
      • 10:15
        舞浜
      • 10:19
        新浦安
      • 10:26
        南船橋
      • 10:33
        海浜幕張
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:38
        稲毛海岸

    現金:9,790円

    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:52
        市役所前(千葉県)
      • 10:55
        千葉
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。