現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

最知→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→13:22着6時間17分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,318円(乗車券9,168円 特別料金5,150円)
  • 537.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・志津川行
  • 3駅
    • 07:08
      陸前階上
    • 07:14
      大谷海岸

210円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 3駅
    • 07:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 08:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,050円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:55
      京成大久保
    • 12:57
      実籾
    • 13:01
      八千代台
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

608円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→13:22着6時間17分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,298円(乗車券9,148円 特別料金5,150円)
  • 537.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・志津川行
  • 2駅
    • 07:08
      陸前階上

190円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

大谷海岸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 4駅
    • 07:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 07:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 08:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,050円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:55
      京成大久保
    • 12:57
      実籾
    • 13:01
      八千代台
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

608円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→13:22着6時間17分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,258円(乗車券9,108円 特別料金5,150円)
  • 537.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・志津川行

150円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

陸前階上
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 5駅
    • 07:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 07:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 07:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 08:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,050円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:55
      京成大久保
    • 12:57
      実籾
    • 13:01
      八千代台
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

608円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。