最上→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:34発→12:4716時間13分(乗車5時間41分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:56,262(乗車券47,602円 特別料金8,660円)
  • 1302.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 5
    • 20:37
      立小路
    • 20:40
      赤倉温泉
    • 20:47
      堺田
    • 20:53
      中山平温泉
  • 21:00
  • 21:42

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11
    • 21:45
      鳴子御殿湯
    • 21:50
      川渡温泉
    • 21:56
      池月
    • 22:01
      上野目
    • 22:04
      有備館
    • 22:07
      岩出山
    • 22:11
      西大崎
    • 22:14
      東大崎
    • 22:18
      西古川
    • 22:22
      塚目
  • 22:26
  • 22:48

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

指定席2,900

  • 23:01
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 08:07
  • 08:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:22
      有楽町
    • 08:24
      新橋

7,480円

  • 08:26
  • 08:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:37
      天王洲アイル
    • 08:40
      大井競馬場前
    • 08:42
      流通センター
    • 08:44
      昭和島
    • 08:47
      整備場
    • 08:48
      天空橋
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:53
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:34発→12:4716時間13分(乗車5時間41分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:56,262(乗車券47,602円 特別料金8,660円)
  • 1302.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 5
    • 20:37
      立小路
    • 20:40
      赤倉温泉
    • 20:47
      堺田
    • 20:53
      中山平温泉
  • 21:00
  • 21:42

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11
    • 21:45
      鳴子御殿湯
    • 21:50
      川渡温泉
    • 21:56
      池月
    • 22:01
      上野目
    • 22:04
      有備館
    • 22:07
      岩出山
    • 22:11
      西大崎
    • 22:14
      東大崎
    • 22:18
      西古川
    • 22:22
      塚目
  • 22:26
  • 22:48

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

指定席2,900

  • 23:01
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 08:07
  • 08:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 08:23
      有楽町
    • 08:25
      新橋

7,480円

  • 08:28
  • 08:36

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:41
      天王洲アイル
    • 08:44
      大井競馬場前
    • 08:46
      流通センター
    • 08:48
      昭和島
    • 08:51
      整備場
    • 08:52
      天空橋
    • 08:55
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:57
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:34発→12:4716時間13分(乗車6時間51分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,582(乗車券47,822円 特別料金5,760円)
  • 1312.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 5
    • 20:37
      立小路
    • 20:40
      赤倉温泉
    • 20:47
      堺田
    • 20:53
      中山平温泉
  • 21:00
  • 21:42

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 14
    • 21:45
      鳴子御殿湯
    • 21:50
      川渡温泉
    • 21:56
      池月
    • 22:01
      上野目
    • 22:04
      有備館
    • 22:07
      岩出山
    • 22:11
      西大崎
    • 22:14
      東大崎
    • 22:18
      西古川
    • 22:22
      塚目
    • 22:46
      古川
    • 22:49
      陸前谷地
    • 22:55
      北浦(宮城県)
  • 23:00
  • 05:08

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 05:13
      松山町(宮城県)
    • 05:17
      鹿島台
    • 05:22
      品井沼
    • 05:27
      愛宕(宮城県)
    • 05:29
      松島
    • 05:37
      塩釜
    • 05:40
      国府多賀城
    • 05:42
      陸前山王
    • 05:46
      岩切
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 08:07
  • 08:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:22
      有楽町
    • 08:24
      新橋

7,700円

  • 08:26
  • 08:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:37
      天王洲アイル
    • 08:40
      大井競馬場前
    • 08:42
      流通センター
    • 08:44
      昭和島
    • 08:47
      整備場
    • 08:48
      天空橋
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:53
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内