現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

最上→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:46発→06:06着13時間20分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,230円(乗車券11,580円 特別料金10,650円)
  • 797.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 5駅
    • 16:49
      立小路
    • 16:52
      赤倉温泉
    • 16:59
      堺田
    • 17:05
      中山平温泉
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 17:20
      鳴子御殿湯
    • 17:24
      川渡温泉
    • 17:31
      池月
    • 17:35
      上野目
    • 17:38
      有備館
    • 17:41
      岩出山
    • 17:44
      西大崎
    • 17:48
      東大崎
    • 17:52
      西古川
    • 17:56
      塚目
  • 17:59着
  • 18:55発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 19:10
      仙台
    • 19:32
      福島(福島県)
    • 19:46
      郡山(福島県)
    • 20:22
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 20:46着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:11,000円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 16:46発→06:41着13時間55分(乗車9時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,870円
  • 629.6km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 7駅
    • 16:51
      大堀
    • 16:54
      鵜杉
    • 16:58
      瀬見温泉
    • 17:05
      東長沢
    • 17:07
      長沢
    • 17:14
      南新庄
  • 17:19着
  • 17:22発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 17:29
      舟形
    • 17:35
      芦沢
    • 17:38
      北大石田
    • 17:42
      大石田
    • 17:47
      袖崎
    • 17:55
      村山(山形県)
    • 17:58
      東根
    • 18:02
      さくらんぼ東根
    • 18:05
      神町
    • 18:09
      乱川
    • 18:15
      天童
    • 18:18
      天童南
    • 18:20
      高擶
    • 18:24
      漆山(山形県)
    • 18:26
      南出羽
    • 18:29
      羽前千歳
    • 18:32
      北山形

現金:1,690円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
  • 東口1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:58
      南高前(高速・連絡バス)

現金:270円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,330円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 18:39発→09:38着14時間59分(乗車5時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,760円(乗車券11,580円 特別料金11,180円)
  • 796.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 7駅
    • 18:44
      大堀
    • 18:47
      鵜杉
    • 18:51
      瀬見温泉
    • 18:57
      東長沢
    • 19:00
      長沢
    • 19:07
      南新庄
  • 19:12着
  • 19:57発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 12駅
    • 20:12
      大石田
    • 20:21
      村山(山形県)
    • 20:25
      さくらんぼ東根
    • 20:31
      天童
    • 20:43
      山形
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 23:02着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:11,000円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。