替佐→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]10:17発→18:538時間36分(乗車5時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,712(乗車券45,772円 特別料金4,940円)
  • 1176km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 10:21
      上今井
    • 10:26
      立ケ花
    • 10:30
      信濃浅野
    • 10:34
      豊野
    • 10:39
      三才
    • 10:43
      北長野

430円

  • 10:49
  • 11:00

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席3,740

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

4,070円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:17発→18:538時間36分(乗車5時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,512(乗車券45,572円 特別料金4,940円)
  • 1177.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 10:21
      上今井
    • 10:26
      立ケ花
    • 10:30
      信濃浅野
    • 10:34
      豊野
    • 10:39
      三才
    • 10:43
      北長野

430円

  • 10:49
  • 11:00

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席3,740

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 2
    • 12:53
      新橋

4,070円

  • 12:59
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:02発→18:539時間51分(乗車6時間32分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:51,622(乗車券46,852円 特別料金4,770円)
  • 1190.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:05

[bus]

替佐駅/長電バス
  • [line]
    [bus]長電バス・永田・親川線・信州中野駅行
  • 19
    • 09:06
      温泉公園入口(長電バス)
    • 09:06
      荒山(長電バス)
    • 09:07
      城下団地(長電バス)
    • 09:09
      上今井北(長電バス)
    • 09:10
      上今井(長電バス)
    • 09:10
      天神森(長電バス)
    • 09:11
      大俣入口(長電バス)
    • 09:12
      浜津公園入口(長電バス)
    • 09:13
      本田(長電バス)
    • 09:14
      安源寺(長電バス)
    • 09:15
      西片塩(長電バス)
    • 09:16
      西江部(長電バス)
    • 09:17
      中野平中学校(長電バス)
    • 09:19
      吉田(長電バス)
    • 09:20
      岩船(長電バス)
    • 09:21
      北信病院北口(長電バス)
    • 09:22
      新町(長電バス)
    • 09:23
      北信病院(長電バス)

580円

  • 09:28
  • 09:30

[train]

信州中野駅/長電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:49

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18
    • 09:52
      延徳
    • 09:56
      桜沢(長野県)
    • 10:00
      都住
    • 10:02
      小布施
    • 10:05
      北須坂
    • 10:10
      須坂
    • 10:12
      日野(長野県)
    • 10:14
      村山(長野県)
    • 10:17
      柳原(長野県)
    • 10:19
      附属中学前
    • 10:21
      朝陽
    • 10:24
      信濃吉田
    • 10:26
      桐原(長野県)
    • 10:27
      本郷(長野県)
    • 10:29
      善光寺下
    • 10:31
      権堂
    • 10:32
      市役所前(長野県)

930円

  • 10:35
  • 10:54

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席3,570

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 12:11
      さいたま新都心
    • 12:13
      与野
    • 12:16
      北浦和
    • 12:18
      浦和
    • 12:21
      南浦和
    • 12:24
    • 12:27
      西川口
    • 12:30
      川口
    • 12:33
      赤羽
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:44
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:51
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:55
      東京

4,070円

  • 12:59
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内