現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曽谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
曽谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:53発→08:15着2時間22分(乗車1時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,320円(乗車券2,120円 特別料金2,200円)
  • 82.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 9駅
    • 05:55
      陽羽里
    • 05:56
      四十万
    • 05:58
      乙丸
    • 06:00
      額住宅前
    • 06:01
      馬替
    • 06:03
      野々市工大前
    • 06:05
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:06
      押野

現金:400円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転状況

指定席:2,200円

現金:1,170円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:53発→08:32着2時間39分(乗車1時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,380円
    • 83.6km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 9駅
      • 05:55
        陽羽里
      • 05:56
        四十万
      • 05:58
        乙丸
      • 06:00
        額住宅前
      • 06:01
        馬替
      • 06:03
        野々市工大前
      • 06:05
        野々市(北陸鉄道線)
      • 06:06
        押野

    現金:400円

    • 06:09着
    • 06:11発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:39発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 06:56
        東金沢
      • 06:59
        森本
      • 07:04
        津幡
      • 07:10
        倶利伽羅
      • 07:16
        石動
      • 07:22
        福岡
      • 07:26
        西高岡
      • 07:29
        高岡やぶなみ
      • 07:35
        高岡
      • 07:40
        越中大門
      • 07:44
        小杉
      • 07:50
        呉羽

    1,430円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:01着
    • 08:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:08
        稲荷町(富山県)
      • 08:09
        新庄田中
      • 08:12
        東新庄
      • 08:15
        越中荏原
      • 08:18
        越中三郷
      • 08:21
        越中舟橋
      • 08:23
        寺田(富山県)
      • 08:24
        越中泉
      • 08:26
        相ノ木
      • 08:27
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:29発→09:03着2時間34分(乗車1時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:2,070円
      • 87.5km
      • [line]
        [train]北陸鉄道石川線・野町行
      • 9駅
        • 06:30
          陽羽里
        • 06:32
          四十万
        • 06:34
          乙丸
        • 06:37
          額住宅前
        • 06:39
          馬替
        • 06:41
          野々市工大前
        • 06:42
          野々市(北陸鉄道線)
        • 06:44
          押野

      現金:400円

      • 06:47着
      • 06:49発

      [train]

      新西金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:51着
      • 07:02発

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行

      190円

      • 07:06着
      • 07:08発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 07:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 07:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 08:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 08:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 08:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 08:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 08:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:27着
      • 08:37発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 08:40
          稲荷町(富山県)
        • 08:41
          新庄田中
        • 08:44
          東新庄
        • 08:46
          越中荏原
        • 08:49
          越中三郷
        • 08:52
          越中舟橋
        • 08:54
          寺田(富山県)
        • 08:55
          越中泉
        • 08:57
          相ノ木
        • 08:58
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。