曽根(大阪府)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:265時間48分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,910(乗車券10,590円 特別料金6,320円)
  • 683.8km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 06:41
      服部天神
    • 06:43
      庄内(大阪府)
    • 06:45
      三国(大阪府)
  • 06:47
  • 06:50

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

190円

  • 06:52
  • 06:54

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:00

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 07:02
  • 07:15

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 5
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→12:265時間57分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,730(乗車券10,410円 特別料金6,320円)
  • 687.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:32
      服部天神
    • 06:34
      庄内(大阪府)
    • 06:36
      三国(大阪府)
    • 06:39
      十三
    • 06:41
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 06:54

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 06:57
  • 07:15

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 5
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:28発→12:265時間58分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,910(乗車券34,550円 特別料金1,360円)
  • 658.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      岡町
    • 06:32
      豊中

160円

  • 06:34
  • 06:42

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内