現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曳馬→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:44発→12:33着5時間49分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券9,910円 特別料金5,720円)
  • 639.8km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 5駅
    • 06:46
      助信
    • 06:48
      八幡(静岡県)
    • 06:50
      遠州病院
    • 06:52
      第一通り

120円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:10発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 07:25
      豊橋
    • 07:38
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→12:33着6時間29分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券9,910円 特別料金5,720円)
  • 639.8km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 5駅
    • 06:06
      助信
    • 06:08
      八幡(静岡県)
    • 06:10
      遠州病院
    • 06:11
      第一通り

120円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

  • 09:04着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→12:33着6時間29分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,090円(乗車券11,470円 特別料金4,620円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 5駅
    • 06:06
      助信
    • 06:08
      八幡(静岡県)
    • 06:10
      遠州病院
    • 06:11
      第一通り

120円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

現金:7,700円

  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。