現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曳舟→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:35発→08:11着11時間36分(乗車11時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,419円
  • 760.6km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 20:39
      押上
    • 20:41
      錦糸町
    • 20:43
      住吉(東京都)
    • 20:46
      清澄白河
    • 20:49
      水天宮前
    • 20:52
      三越前
    • 20:54
      大手町(東京都)
    • 20:56
      神保町
    • 20:58
      九段下
    • 21:01
      半蔵門
    • 21:03
      永田町
    • 21:06
      青山一丁目
    • 21:08
      表参道

389円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:16発→08:11着11時間55分(乗車11時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,419円
  • 759.3km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:18
      とうきょうスカイツリー

147円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 20:33
      田原町(東京都)
    • 20:35
      稲荷町(東京都)
    • 20:37
      上野
    • 20:39
      上野広小路
    • 20:40
      末広町(東京都)
    • 20:42
      神田(東京都)
    • 20:44
      三越前
    • 20:46
      日本橋(東京都)
    • 20:47
      京橋(東京都)
    • 20:49
      銀座
    • 20:51
      新橋
    • 20:53
      虎ノ門
    • 20:55
      溜池山王
    • 20:57
      赤坂見附
    • 20:59
      青山一丁目
    • 21:01
      外苑前
    • 21:03
      表参道

242円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 20:15発→08:11着11時間56分(乗車10時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,408円
  • 760.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

京成曳舟
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1・2番線

136円

  • 20:26着
  • 20:34発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:38
      住吉(東京都)
    • 20:41
      清澄白河
    • 20:44
      水天宮前
    • 20:47
      三越前
    • 20:49
      大手町(東京都)
    • 20:51
      神保町
    • 20:53
      九段下
    • 20:56
      半蔵門
    • 20:58
      永田町
    • 21:01
      青山一丁目
    • 21:03
      表参道

242円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!