現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曳舟→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:35発→08:32着9時間57分(乗車8時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,205円
  • 529.7km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 22:41
      押上

295円

  • 22:43着
  • 22:54発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 22:56
      両国
    • 22:58
      浅草橋
    • 23:01
      秋葉原
  • 23:03着
  • 23:04発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • 1番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 23:09
      四ツ谷

220円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
  • 新宿駅南口・4階D12のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:40
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:58
      天満
    • 08:00
      桜ノ宮

160円

  • 08:03着
  • 08:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:22
      蒲生四丁目
    • 08:24
      今福鶴見
    • 08:27
      横堤
    • 08:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:35発→08:57着10時間22分(乗車9時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,025円
    • 529.9km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 22:41
        押上

    295円

    • 22:43着
    • 22:54発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 22:56
        両国
      • 22:58
        浅草橋
      • 23:01
        秋葉原
    • 23:03着
    • 23:04発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • 1番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 23:09
        四ツ谷

    220円

    • 23:14着
    • 23:21発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
    • 新宿駅南口・4階D12のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:40
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53着
    • 07:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 08:08
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 08:09
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 08:11
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 08:13
        西天満(大阪シティバス)
      • 08:14
        南森町(大阪シティバス)
      • 08:16
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 08:17
        東天満(大阪シティバス)
      • 08:18
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 08:20
        東野田(大阪シティバス)
      • 08:23
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 08:24
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 08:25
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 08:26
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:28
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:29
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:30
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:31
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:32
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:34
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:35
        横堤(大阪シティバス)
      • 08:37
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 08:38
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 08:39
        諸口(大阪シティバス)
      • 08:40
        東諸口(大阪シティバス)
      • 08:42
        浜(大阪シティバス)
      • 08:44
        安田(大阪シティバス)
      • 08:46
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:47
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 08:48
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 08:49
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:50
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:52
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:01発→09:13着4時間12分(乗車3時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,644円(乗車券9,684円 特別料金4,960円)
      • 574.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:08着
      • 05:10発

      [train]

      京成曳舟
      • [line]
        [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
      • 15駅
        • 05:13
          押上
        • 05:14
          本所吾妻橋
        • 05:16
          浅草
        • 05:18
          蔵前
        • 05:19
          浅草橋
        • 05:21
          東日本橋
        • 05:23
          人形町
        • 05:25
          日本橋(東京都)
        • 05:26
          宝町(東京都)
        • 05:28
          東銀座
        • 05:30
          新橋
        • 05:32
          大門(東京都)
        • 05:34
          三田(東京都)
        • 05:37
          泉岳寺

      544円

      • 05:39着
      • 06:00発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
      • 23・24番線発 / 21番線
      • 4駅
        • 06:11
          新横浜
        • 07:28
          名古屋
        • 08:03
          京都

      自由席:4,960円

      • 08:16着
      • 08:30発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 08:33
          南吹田
        • 08:35
          JR淡路
        • 08:38
          城北公園通
        • 08:41
          JR野江

      現金:8,910円

      • 08:43着
      • 08:52発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 08:53着
      • 09:03発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 09:05
          今福鶴見
        • 09:07
          横堤
        • 09:10
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内