現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曲沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:24発→20:31着8時間7分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,940円
  • 1424.4km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道おもちゃ列車・羽後本荘行
  • 5駅
    • 12:26
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 12:29
      鮎川(秋田県)
    • 12:34
      子吉
    • 12:38
      薬師堂

現金:400円

  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:770円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:07発→20:31着9時間24分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,940円
  • 1424.4km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 5駅
    • 11:09
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 11:12
      鮎川(秋田県)
    • 11:17
      子吉
    • 11:21
      薬師堂

現金:400円

  • 11:24着
  • 12:44発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:50
      羽後岩谷
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:770円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:07発→23:21着12時間14分(乗車10時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,210円(乗車券17,890円 特別料金15,320円)
  • 1609.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 5駅
    • 11:09
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 11:12
      鮎川(秋田県)
    • 11:17
      子吉
    • 11:21
      薬師堂

現金:400円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行
  • [!]列車遅延

自由席:520円

  • 12:03着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち20号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:7,770円

  • 16:04着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:49
      新横浜
    • 18:13
      名古屋
    • 18:49
      京都
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:17,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。