現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曙町→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 21:49発→06:40着8時間51分(乗車7時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,850円
  • 306.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・知寄町行
  • 18駅
    • 21:50
      曙町東町
    • 21:51
      鴨部
    • 21:54
      鏡川橋
    • 21:55
      蛍橋
    • 21:56
      旭町三丁目
    • 21:57
      旭駅前通
    • 21:58
      旭町一丁目
    • 21:59
      上町五丁目
    • 22:00
      上町四丁目
    • 22:02
      上町二丁目
    • 22:03
      上町一丁目
    • 22:04
      枡形
    • 22:05
      グランド通
    • 22:06
      県庁前(高知県)
    • 22:07
      高知城前
    • 22:09
      大橋通
    • 22:10
      堀詰

310円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:44
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
  • 05:45着
  • 05:50発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      加島
    • 05:56
      御幣島
    • 05:59
      海老江
    • 06:01
      新福島
    • 06:03
      北新地
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

560円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:49発→06:40着8時間51分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,850円
  • 305.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・知寄町行
  • 18駅
    • 21:50
      曙町東町
    • 21:51
      鴨部
    • 21:54
      鏡川橋
    • 21:55
      蛍橋
    • 21:56
      旭町三丁目
    • 21:57
      旭駅前通
    • 21:58
      旭町一丁目
    • 21:59
      上町五丁目
    • 22:00
      上町四丁目
    • 22:02
      上町二丁目
    • 22:03
      上町一丁目
    • 22:04
      枡形
    • 22:05
      グランド通
    • 22:06
      県庁前(高知県)
    • 22:07
      高知城前
    • 22:09
      大橋通
    • 22:10
      堀詰

310円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:44
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:02
      天満
    • 06:04
      桜ノ宮

560円

  • 06:06着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:10発→06:40着11時間30分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,850円
  • 306.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 18駅
    • 19:11
      曙町東町
    • 19:12
      鴨部
    • 19:15
      鏡川橋
    • 19:16
      蛍橋
    • 19:17
      旭町三丁目
    • 19:18
      旭駅前通
    • 19:19
      旭町一丁目
    • 19:21
      上町五丁目
    • 19:22
      上町四丁目
    • 19:23
      上町二丁目
    • 19:24
      上町一丁目
    • 19:26
      枡形
    • 19:27
      グランド通
    • 19:28
      県庁前(高知県)
    • 19:29
      高知城前
    • 19:31
      大橋通
    • 19:32
      堀詰

310円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:44
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
  • 05:45着
  • 05:50発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      加島
    • 05:56
      御幣島
    • 05:59
      海老江
    • 06:01
      新福島
    • 06:03
      北新地
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

560円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。