曙町→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→12:575時間12分(乗車3時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,765
  • 906.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 18
    • 07:46
      曙町東町
    • 07:48
      鴨部
    • 07:50
      鏡川橋
    • 07:51
      蛍橋
    • 07:52
      旭町三丁目
    • 07:53
      旭駅前通
    • 07:54
      旭町一丁目
    • 07:56
      上町五丁目
    • 07:57
      上町四丁目
    • 07:58
      上町二丁目
    • 07:59
      上町一丁目
    • 08:01
      枡形
    • 08:02
      グランド通
    • 08:03
      県庁前(高知県)
    • 08:04
      高知城前
    • 08:06
      大橋通
    • 08:07
      堀詰
  • 08:09
  • 08:12

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:14
      蓮池町通
    • 08:14
      高知橋

310円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:41
      京急蒲田
    • 11:49
      品川
    • 11:52
      泉岳寺
    • 11:54
      三田(東京都)
    • 11:56
      大門(東京都)
    • 11:58
      新橋
    • 12:01
      東銀座
    • 12:02
      宝町(東京都)
    • 12:04
      日本橋(東京都)
    • 12:06
      人形町
    • 12:08
      東日本橋
    • 12:09
      浅草橋
    • 12:11
      蔵前
    • 12:13
      浅草
    • 12:15
      本所吾妻橋
    • 12:17
      押上
    • 12:19
      京成曳舟
    • 12:20
      八広
    • 12:22
      四ツ木
    • 12:24
      京成立石
    • 12:26
      青砥
  • 12:28
  • 12:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 12:38
      京成八幡
    • 12:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:55
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 07:45発→12:575時間12分(乗車3時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,922
  • 905.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 18
    • 07:46
      曙町東町
    • 07:48
      鴨部
    • 07:50
      鏡川橋
    • 07:51
      蛍橋
    • 07:52
      旭町三丁目
    • 07:53
      旭駅前通
    • 07:54
      旭町一丁目
    • 07:56
      上町五丁目
    • 07:57
      上町四丁目
    • 07:58
      上町二丁目
    • 07:59
      上町一丁目
    • 08:01
      枡形
    • 08:02
      グランド通
    • 08:03
      県庁前(高知県)
    • 08:04
      高知城前
    • 08:06
      大橋通
    • 08:07
      堀詰
  • 08:09
  • 08:12

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:14
      蓮池町通
    • 08:14
      高知橋

310円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:48
  • 11:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 12:10
      新橋
    • 12:14
      日本橋(東京都)
    • 12:17
      東日本橋
    • 12:21
      浅草
    • 12:24
      押上
    • 12:30
      青砥
  • 12:32
  • 12:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 12:38
      京成八幡
    • 12:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:55
      京成大久保

660円

ルート3
  • [早]
  • 07:45発→12:575時間12分(乗車3時間19分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:44,058
  • 905.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 18
    • 07:46
      曙町東町
    • 07:48
      鴨部
    • 07:50
      鏡川橋
    • 07:51
      蛍橋
    • 07:52
      旭町三丁目
    • 07:53
      旭駅前通
    • 07:54
      旭町一丁目
    • 07:56
      上町五丁目
    • 07:57
      上町四丁目
    • 07:58
      上町二丁目
    • 07:59
      上町一丁目
    • 08:01
      枡形
    • 08:02
      グランド通
    • 08:03
      県庁前(高知県)
    • 08:04
      高知城前
    • 08:06
      大橋通
    • 08:07
      堀詰
  • 08:09
  • 08:12

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:14
      蓮池町通
    • 08:14
      高知橋

310円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:48
  • 11:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線

136円

  • 11:59
  • 12:10

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:14
      日本橋(東京都)
    • 12:17
      東日本橋
    • 12:21
      浅草
    • 12:24
      押上
    • 12:30
      青砥
  • 12:32
  • 12:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 12:38
      京成八幡
    • 12:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:55
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内