現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

曙橋→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→11:20着3時間43分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,825円
  • 806.2km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:40
      市ケ谷
    • 07:42
      九段下
  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 07:50
      大手町(東京都)
    • 07:52
      日比谷
    • 07:54
      内幸町
    • 07:56
      御成門
    • 07:58
      芝公園
  • 07:59着
  • 08:05発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→11:20着3時間43分(乗車2時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,317円
  • 804.7km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 07:39着
  • 07:46発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:48
      麹町
    • 07:51
      永田町
    • 07:53
      桜田門
    • 07:55
      有楽町
    • 07:57
      銀座一丁目
    • 07:59
      新富町(東京都)
    • 08:01
      月島

307円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:32発→11:20着3時間48分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,149円
  • 808.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 07:34
      市ケ谷
    • 07:36
      九段下
    • 07:38
      神保町
    • 07:40
      小川町(東京都)

220円

  • 07:41着
  • 07:44発

[train]

岩本町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 07:58
      神田(東京都)
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

157円

  • 08:07着
  • 08:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:18
      天王洲アイル
    • 08:22
      大井競馬場前
    • 08:24
      流通センター
    • 08:26
      昭和島
    • 08:28
      整備場
    • 08:30
      天空橋
    • 08:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:35
      新整備場
    • 08:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。