現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

智頭→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→09:40着2時間32分(乗車2時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,510円(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 126.1km
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9駅
    • 07:16
      因幡社
    • 07:23
      用瀬
    • 07:26
      鷹狩
    • 07:30
      国英
    • 07:34
      河原
    • 07:44
      郡家
    • 07:48
      東郡家
    • 07:54
      津ノ井
  • 07:59着
  • 08:24発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
  • 3駅
    • 08:28
      鳥取大学前
    • 08:58
      倉吉

自由席:1,200円

  • 09:30着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:2,310円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:19発→09:40着3時間21分(乗車3時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,310円
  • 126.1km
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 32駅
    • 06:27
      因幡社
    • 06:32
      用瀬
    • 06:35
      鷹狩
    • 06:38
      国英
    • 06:42
      河原
    • 06:50
      郡家
    • 06:53
      東郡家
    • 06:58
      津ノ井
    • 07:07
      鳥取
    • 07:12
      湖山
    • 07:15
      鳥取大学前
    • 07:19
      末恒
    • 07:24
      宝木
    • 07:29
      浜村
    • 07:35
      青谷
    • 07:42
      泊(鳥取県)
    • 07:49
      松崎(鳥取県)
    • 07:56
      倉吉
    • 08:04
      下北条
    • 08:13
      由良
    • 08:19
      浦安(鳥取県)
    • 08:22
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:43
      下市
    • 08:49
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:56
      大山口
    • 09:00
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:2,310円

ルート3
    • 07:08発→12:03着4時間55分(乗車2時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,350円(乗車券3,150円 特別料金1,200円)
    • 152.1km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9駅
      • 07:16
        因幡社
      • 07:23
        用瀬
      • 07:26
        鷹狩
      • 07:30
        国英
      • 07:34
        河原
      • 07:44
        郡家
      • 07:48
        東郡家
      • 07:54
        津ノ井
    • 07:59着
    • 08:24発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
    • 3駅
      • 08:28
        鳥取大学前
      • 08:58
        倉吉

    自由席:1,200円

    現金:2,310円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。