智北→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→16:088時間44分(乗車6時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,307(乗車券51,477円 特別料金1,830円)
  • 1217.7km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 3
    • 07:28
      智恵文
    • 07:39
      日進(北海道)
  • 07:49

[direct]

名寄【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 11
    • 07:54
      名寄高校
    • 08:01
      風連
    • 08:14
      士別
    • 08:23
      剣淵
    • 08:32
      和寒
    • 08:45
      塩狩
    • 08:53
      蘭留
    • 08:59
      比布
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21
  • 09:47

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席1,830

  • 11:19
  • 11:35

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 11:44
      新札幌
    • 11:53
      北広島
    • 12:01
      恵庭
    • 12:07
      千歳(北海道)
    • 12:11
      南千歳

5,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 13:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 14:35
  • 14:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59
  • 16:03

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 07:24発→16:088時間44分(乗車6時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,837
  • 1217.4km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 3
    • 07:28
      智恵文
    • 07:39
      日進(北海道)

440円

  • 07:45
  • 07:47

[train]

名寄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・エスタ1階15おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:10
      風連(高速・連絡バス)
    • 08:53
      和寒(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 11:35

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 11:44
      新札幌
    • 11:53
      北広島
    • 12:01
      恵庭
    • 12:07
      千歳(北海道)
    • 12:11
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 13:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 14:35
  • 14:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59
  • 16:03

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 07:24発→16:098時間45分(乗車6時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,170(乗車券51,340円 特別料金1,830円)
    • 1204.9km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 3
      • 07:28
        智恵文
      • 07:39
        日進(北海道)
    • 07:49

    [direct]

    名寄【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速なよろ2号・旭川行
    • 11
      • 07:54
        名寄高校
      • 08:01
        風連
      • 08:14
        士別
      • 08:23
        剣淵
      • 08:32
        和寒
      • 08:45
        塩狩
      • 08:53
        蘭留
      • 08:59
        比布
      • 09:08
        永山
      • 09:17
        旭川四条
    • 09:21
    • 09:47

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席1,830

    • 11:19
    • 11:35

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 11:44
        新札幌
      • 11:53
        北広島
      • 12:01
        恵庭
      • 12:07
        千歳(北海道)
      • 12:11
        南千歳

    5,630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23
    • 13:00

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 14:35
    • 14:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52
    • 15:56

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 15:59
        新浦安
      • 16:02
        市川塩浜
      • 16:06
        二俣新町

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内