現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

普代→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→16:09着10時間10分(乗車8時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,690円(乗車券46,220円 特別料金4,470円)
  • 1355.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 7駅
    • 06:05
      白井海岸
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:780円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:46
      本八戸
    • 08:50
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席:4,470円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:6,800円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:51
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:00
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 05:59発→16:09着10時間10分(乗車8時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,090円(乗車券49,620円 特別料金4,470円)
  • 1355.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 7駅
    • 06:05
      白井海岸
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:780円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:46
      本八戸
    • 08:50
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席:4,470円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:6,800円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:51
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:00
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 05:59発→16:09着10時間10分(乗車7時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,130円(乗車券45,550円 特別料金3,580円)
  • 1327.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 7駅
    • 06:05
      白井海岸
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:780円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 08:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 08:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 08:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:3,830円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:30
      博労町
    • 15:32
      富士見町(鳥取県)
    • 15:35
      後藤
    • 15:37
      三本松口
    • 15:41
      河崎口
    • 15:48
      弓ケ浜
    • 15:51
      和田浜
    • 15:54
      大篠津町
    • 15:58
      米子空港(鉄道)
    • 16:00
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。