現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

普代→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:41発→17:36着10時間55分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,112円(乗車券52,222円 特別料金5,890円)
  • 1486.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:51
      田野畑
    • 06:54
      島越
    • 07:02
      岩泉小本
    • 07:07
      摂待
    • 07:16
      田老
    • 07:21
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:1,240円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 08:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 08:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:52発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:32
      仙台

指定席:5,890円

  • 12:38着
  • 13:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:02
      さいたま新都心
    • 13:04
      与野
    • 13:07
      北浦和
    • 13:09
      浦和
    • 13:12
      南浦和
    • 13:15
    • 13:18
      西川口
    • 13:21
      川口
    • 13:24
      赤羽
    • 13:27
      東十条
    • 13:29
      王子
    • 13:31
      上中里
    • 13:34
      田端
    • 13:38
      上野
    • 13:40
      御徒町
    • 13:42
      秋葉原
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      東京

現金:8,580円

  • 13:50着
  • 13:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:04
      大井競馬場前
    • 14:06
      流通センター
    • 14:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:41発→17:36着10時間55分(乗車7時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,652円(乗車券52,222円 特別料金6,430円)
  • 1486.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 06:51
      田野畑
    • 06:54
      島越
    • 07:02
      岩泉小本
    • 07:07
      摂待
    • 07:16
      田老
    • 07:21
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:1,240円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 08:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 08:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:52発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:32
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:6,430円

  • 13:04着
  • 13:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 13:19
      有楽町
    • 13:21
      新橋

現金:8,580円

  • 13:23着
  • 13:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 13:37
      天王洲アイル
    • 13:40
      大井競馬場前
    • 13:42
      流通センター
    • 13:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 13:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート3
    • [!]06:41発→18:01着11時間20分(乗車7時間57分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:57,602円(乗車券51,712円 特別料金5,890円)
    • 1479.7km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 06:51
        田野畑
      • 06:54
        島越
      • 07:02
        岩泉小本
      • 07:07
        摂待
      • 07:16
        田老
      • 07:21
        佐羽根
      • 07:26
        一の渡
      • 07:32
        山口団地

    現金:1,240円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 30駅
      • 08:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 08:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 08:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 08:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 08:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 08:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 08:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 08:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 08:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 08:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 08:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 09:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 09:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 09:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 09:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 09:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 09:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 09:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 09:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 09:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 09:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 09:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 09:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 10:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 10:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 10:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 10:52発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 11:32
        仙台

    指定席:5,890円

    • 12:38着
    • 13:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 19駅
      • 13:02
        さいたま新都心
      • 13:04
        与野
      • 13:07
        北浦和
      • 13:09
        浦和
      • 13:12
        南浦和
      • 13:15
      • 13:18
        西川口
      • 13:21
        川口
      • 13:24
        赤羽
      • 13:27
        東十条
      • 13:29
        王子
      • 13:31
        上中里
      • 13:34
        田端
      • 13:38
        上野
      • 13:40
        御徒町
      • 13:42
        秋葉原
      • 13:44
        神田(東京都)
      • 13:46
        東京

    現金:8,580円

    • 13:50着
    • 13:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 14:01
        天王洲アイル
      • 14:04
        大井競馬場前
      • 14:06
        流通センター
      • 14:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 14:15
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:40
        大篠津町
      • 17:42
        和田浜
      • 17:49
        弓ケ浜
      • 17:52
        河崎口
      • 17:56
        三本松口
      • 17:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。