現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

普代→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→13:17着7時間38分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,696円(乗車券12,676円 特別料金6,020円)
  • 725km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 10駅
    • 05:49
      田野畑
    • 05:53
      島越
    • 06:01
      岩泉小本
    • 06:06
      摂待
    • 06:15
      新田老
    • 06:17
      田老
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:1,240円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

現金:8,580円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→13:17着7時間38分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,643円(乗車券12,623円 特別料金6,020円)
  • 725.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 10駅
    • 05:49
      田野畑
    • 05:53
      島越
    • 06:01
      岩泉小本
    • 06:06
      摂待
    • 06:15
      新田老
    • 06:17
      田老
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:1,240円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

  • 11:38着
  • 12:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 12:05着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 05:39発→13:17着7時間38分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,942円(乗車券12,712円 特別料金6,230円)
  • 726.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 10駅
    • 05:49
      田野畑
    • 05:53
      島越
    • 06:01
      岩泉小本
    • 06:06
      摂待
    • 06:15
      新田老
    • 06:17
      田老
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:1,240円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)
    • 11:39
      上野

指定席:6,230円

  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川

現金:8,910円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ