現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

普代→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:49発→23:04着14時間15分(乗車11時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,300円(乗車券12,750円 特別料金9,550円)
  • 929.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 7駅
    • 08:54
      白井海岸
    • 09:00
      堀内
    • 09:08
      野田玉川
    • 09:11
      十府ケ浦海岸
    • 09:15
      陸中野田
    • 09:20
      陸中宇部

現金:770円

  • 09:28着
  • 09:55発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 09:59
      陸中夏井
    • 10:11
      侍浜
    • 10:19
      陸中中野
    • 10:23
      有家(岩手県)
    • 10:27
      陸中八木
    • 10:31
      宿戸
    • 10:34
      玉川(岩手県)
    • 10:39
      種市
    • 10:42
      平内
    • 10:46
      角の浜
    • 10:52
      階上
    • 10:55
      大蛇
    • 10:58
      金浜
    • 11:02
      大久喜
    • 11:05
      種差海岸
    • 11:09
      陸奥白浜
    • 11:16
    • 11:20
      白銀
    • 11:23
      陸奥湊
    • 11:26
      小中野
    • 11:29
      本八戸
    • 11:33
      長苗代
  • 11:45着
  • 12:02発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ9号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:14
      七戸十和田

特急料金:5,770円

  • 12:29着
  • 12:37発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 10駅
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:11,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→23:04着14時間15分(乗車9時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,700円(乗車券42,110円 特別料金2,590円)
  • 999.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 9駅
    • 09:00
      田野畑
    • 09:03
      島越
    • 09:12
      岩泉小本
    • 09:17
      摂待
    • 09:26
      田老
    • 09:31
      佐羽根
    • 09:36
      一の渡
    • 09:42
      山口団地

現金:1,210円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 10:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 10:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 10:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 10:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 10:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 10:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 10:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 10:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 10:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 11:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 11:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 11:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 11:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 11:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 11:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 11:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 11:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 11:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 11:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 11:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,030円

  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 14:03
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。