時庭→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
時庭駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:14発→10:1313時間59分(乗車5時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,542(乗車券46,152円 特別料金5,390円)
  • 1187.3km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 7
    • 20:19
      今泉(山形県)
    • 20:22
      西大塚
    • 20:26
      梨郷
    • 20:30
      おりはた
    • 20:33
      宮内(山形県)
    • 20:36
      南陽市役所

520円

  • 20:38
  • 21:07

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 5
    • 21:17
      米沢
    • 21:56
      福島(福島県)
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

指定席5,390

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24
    • 23:24
      さいたま新都心
    • 23:26
      与野
    • 23:29
      北浦和
    • 23:31
      浦和
    • 23:34
      南浦和
    • 23:37
    • 23:40
      西川口
    • 23:42
      川口
    • 23:46
      赤羽
    • 23:48
      東十条
    • 23:51
      王子
    • 23:53
      上中里
    • 23:56
      田端
    • 23:57
      西日暮里
    • 23:59
      日暮里
    • 00:01
      鶯谷
    • 00:03
      上野
    • 00:05
      御徒町
    • 00:07
      秋葉原
    • 00:09
      神田(東京都)
    • 00:11
      東京
    • 00:13
      有楽町
    • 00:15
      新橋

5,720円

  • 00:18
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:14発→10:1313時間59分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,752(乗車券46,152円 特別料金5,600円)
  • 1187.3km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 7
    • 20:19
      今泉(山形県)
    • 20:22
      西大塚
    • 20:26
      梨郷
    • 20:30
      おりはた
    • 20:33
      宮内(山形県)
    • 20:36
      南陽市役所

520円

  • 20:38
  • 21:07

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • [!]その他
  • 7
    • 21:17
      米沢
    • 21:56
      福島(福島県)
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:04
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

指定席5,600

  • 23:28
  • 23:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:44
      有楽町
    • 23:46
      新橋

5,720円

  • 23:49
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:50発→10:1315時間23分(乗車5時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,892(乗車券45,872円 特別料金5,020円)
  • 1182.1km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行

240円

  • 18:54
  • 19:31

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7
    • 19:35
      犬川
    • 19:39
      羽前小松
    • 19:44
      中郡(山形県)
    • 19:48
      成島(山形県)
    • 19:52
      西米沢
    • 19:56
      南米沢
  • 20:05
  • 20:13

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
  • [!]その他
  • 4
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:05
      郡山(福島県)
    • 21:35
      宇都宮

指定席5,020

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24
    • 22:17
      さいたま新都心
    • 22:19
      与野
    • 22:21
      北浦和
    • 22:24
      浦和
    • 22:26
      南浦和
    • 22:30
    • 22:32
      西川口
    • 22:35
      川口
    • 22:38
      赤羽
    • 22:41
      東十条
    • 22:43
      王子
    • 22:45
      上中里
    • 22:48
      田端
    • 22:50
      西日暮里
    • 22:52
      日暮里
    • 22:53
      鶯谷
    • 22:56
      上野
    • 22:57
      御徒町
    • 22:59
      秋葉原
    • 23:01
      神田(東京都)
    • 23:04
      東京
    • 23:05
      有楽町
    • 23:08
      新橋

5,720円

  • 23:10
  • 23:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:35
      天王洲アイル
    • 23:38
      大井競馬場前
    • 23:40
      流通センター
    • 23:42
      昭和島
    • 23:45
      整備場
    • 23:46
      天空橋
    • 23:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:51
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内