現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

時又→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:38発→09:56着11時間18分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,450円 特別料金2,530円)
  • 340.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 7駅
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:25
      天満
    • 09:27
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:29着
  • 09:43発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:46
      蒲生四丁目
    • 09:48
      今福鶴見
    • 09:50
      横堤
    • 09:53
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:06発→09:56着12時間50分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,450円 特別料金2,530円)
  • 340.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・辰野行
  • 7駅
    • 21:09
      駄科
    • 21:12
      毛賀
    • 21:14
      伊那八幡
    • 21:17
      下山村
    • 21:19
    • 21:23
      切石

現金:210円

  • 21:26着
  • 21:28発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:25
      天満
    • 09:27
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:29着
  • 09:43発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:46
      蒲生四丁目
    • 09:48
      今福鶴見
    • 09:50
      横堤
    • 09:53
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:38発→10:00着11時間22分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,550円 特別料金2,530円)
    • 344.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那大島行
    • 7駅
      • 22:41
        駄科
      • 22:44
        毛賀
      • 22:47
        伊那八幡
      • 22:49
        下山村
      • 22:52
      • 22:55
        切石

    現金:210円

    • 22:58着
    • 23:00発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 05:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 05:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 06:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 07:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 07:29
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 08:11発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 08:46
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 09:00着
    • 09:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:15
        西中島南方
      • 09:18
        中津(地下鉄)
      • 09:21
        梅田(地下鉄)
      • 09:24
        淀屋橋
      • 09:26
        本町
    • 09:27着
    • 09:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:36
        長堀橋
      • 09:38
        松屋町
      • 09:39
        谷町六丁目
      • 09:41
        玉造
      • 09:43
        森ノ宮
      • 09:45
        大阪ビジネスパーク
      • 09:47
        京橋(大阪府)
      • 09:50
        蒲生四丁目
      • 09:52
        今福鶴見
      • 09:54
        横堤
      • 09:56
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。