現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

時又→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→13:26着8時間3分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,660円(乗車券11,390円 特別料金5,270円)
  • 666.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 7駅
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:23発→14:33着9時間10分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,660円(乗車券11,390円 特別料金5,270円)
  • 666.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 7駅
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:34
      西明石
    • 10:48
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 11:17着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→15:32着8時間51分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
  • 719.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 36駅
    • 06:44
      川路
    • 06:55
      天竜峡
    • 06:57
      千代
    • 07:00
      金野
    • 07:03
      唐笠
    • 07:08
      門島
    • 07:13
      田本
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:10
      本長篠
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 10:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 10:43着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:39
      新大阪
    • 11:52
      新神戸

  • 12:23着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。