現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

時又→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→12:16着6時間53分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,541円
  • 341.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 7駅
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:38発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 10:40
      新大久保
    • 10:43
      高田馬場
    • 10:44
      目白
    • 10:47
      池袋
    • 10:49
      大塚(東京都)
    • 10:51
      巣鴨
    • 10:53
      駒込
    • 10:56
      田端
    • 10:57
      西日暮里

198円

  • 10:59着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→12:16着6時間53分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,663円
  • 337.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 7駅
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 10:43
      代々木
    • 10:45
      千駄ケ谷
    • 10:47
      信濃町
    • 10:49
      四ツ谷
    • 10:51
      市ケ谷
    • 10:53
      飯田橋
    • 10:55
      水道橋
    • 10:57
      御茶ノ水
    • 10:59
      秋葉原
    • 11:01
      浅草橋
    • 11:03
      両国
    • 11:06
      錦糸町
    • 11:08
      亀戸
    • 11:10
      平井(東京都)
    • 11:13
      新小岩
    • 11:16
      小岩
    • 11:19
      市川
    • 11:21
      本八幡(総武線)
    • 11:24
      下総中山
    • 11:26
      西船橋

561円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:23発→12:16着6時間53分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,532円
  • 336.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 7駅
    • 05:26
      駄科
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:05
      市ケ谷
    • 11:08
      神保町
    • 11:11
      馬喰横山
    • 11:13
      森下(東京都)
    • 11:18
      大島(東京都)
    • 11:22
      船堀

377円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。