時又→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:30発→19:576時間27分(乗車4時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,860(乗車券9,690円 特別料金4,170円)
  • 534.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 13:33
      駄科
    • 13:37
      毛賀
    • 13:39
      伊那八幡
    • 13:42
      下山村
    • 13:45
    • 13:49
      切石

210円

  • 13:52
  • 13:54

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 15:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 15:17
      園原(高速・連絡バス)
    • 15:28
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 16:16
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 25番線
  • 2
    • 17:52
      京都

自由席4,170

  • 18:06
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

6,600円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:30発→20:397時間9分(乗車5時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,510(乗車券10,890円 特別料金4,620円)
  • 606.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 13:33
      駄科
    • 13:37
      毛賀
    • 13:39
      伊那八幡
    • 13:42
      下山村
    • 13:45
    • 13:49
      切石

210円

  • 13:52
  • 13:54

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 15:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 15:17
      園原(高速・連絡バス)
    • 15:28
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 16:16
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 25番線
  • 2
    • 17:52
      京都

自由席4,620

  • 18:06
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路
    • 19:08
      岡山

  • 19:23
  • 19:32

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 14
    • 19:35
      備後本庄
    • 19:41
      横尾
    • 19:48
      神辺
    • 19:51
      湯野
    • 19:54
      御領(広島県)
    • 19:58
      子守唄の里高屋
    • 20:01
      いずえ
    • 20:04
      井原(岡山県)
    • 20:19
      早雲の里荏原
    • 20:23
      小田(岡山県)
    • 20:28
      矢掛
    • 20:32
      三谷(岡山県)
    • 20:36
      備中呉妹

8,080円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:22発→20:466時間24分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,860(乗車券9,690円 特別料金4,170円)
  • 534.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 14:26
      駄科
    • 14:28
      毛賀
    • 14:31
      伊那八幡
    • 14:34
      下山村
    • 14:37
    • 14:40
      切石

210円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席4,170

  • 19:47
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

6,600円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内