現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

時又→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
時又駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:24発→23:01着5時間37分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,840円 特別料金4,160円)
  • 358.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:210円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 18:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 19:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 19:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 19:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 19:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 20:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 20:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 20:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 20:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 20:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 20:39
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 20:49
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 20:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:24発→23:01着5時間37分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,180円(乗車券7,020円 特別料金4,160円)
  • 359.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:210円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 18:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 19:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 19:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 19:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 19:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 20:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 20:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 20:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 20:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 20:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 20:39
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 20:49
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 20:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:16着
  • 22:23発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:24発→23:57着6時間33分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,760円(乗車券6,600円 特別料金4,160円)
  • 356.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]列車遅延
  • 43駅
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石
    • 17:45
      飯田(長野県)
    • 17:48
      桜町(長野県)
    • 17:50
      伊那上郷
    • 17:55
      元善光寺
    • 17:58
      下市田
    • 18:01
      市田
    • 18:05
      下平
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:55
      駒ケ根
    • 18:58
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:04
      赤木
    • 19:08
      沢渡
    • 19:11
      下島(飯田線)
    • 19:16
      伊那市
    • 19:20
      伊那北
    • 19:24
      田畑
    • 19:27
      北殿
    • 19:30
      木ノ下
    • 19:34
      伊那松島
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:34発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 20:41
      みどり湖
    • 20:46
      塩尻
    • 20:50
      広丘
    • 20:54
      村井
    • 20:57
      平田(長野県)
    • 20:59
      南松本
    • 21:06
      松本
    • 21:13
      田沢
    • 21:19
      明科
    • 21:28
      西条(長野県)
    • 21:32
      坂北
    • 21:37
      聖高原
    • 21:41
      冠着
    • 21:48
      姨捨
    • 21:58
      稲荷山
    • 22:02
      篠ノ井
    • 22:06
      今井
    • 22:08
      川中島
    • 22:11
      安茂里
  • 22:15着
  • 22:28発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:6,050円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。