是政→園

ルート1
  • [早]
  • [!]00:09発→10:1710時間8分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,896
  • 891.9km
  • [line]
    [train]西武多摩川線・武蔵境行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 00:11
      競艇場前
    • 00:14
      白糸台
    • 00:17
      多磨
    • 00:20
      新小金井

178円

  • 00:22
  • 04:37

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 04:40
      三鷹
    • 04:42
      吉祥寺
    • 04:44
      西荻窪
    • 04:47
      荻窪
    • 04:49
      阿佐ケ谷
    • 04:51
      高円寺
    • 04:53
      中野(東京都)

308円

  • 04:57
  • 05:04

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:45
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:09発→10:1710時間8分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,808
  • 897.1km
  • [line]
    [train]西武多摩川線・武蔵境行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 00:11
      競艇場前
    • 00:14
      白糸台
    • 00:17
      多磨
    • 00:20
      新小金井

178円

  • 00:22
  • 04:37

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 04:40
      三鷹
    • 04:42
      吉祥寺
    • 04:44
      西荻窪
    • 04:47
      荻窪
    • 04:49
      阿佐ケ谷
    • 04:51
      高円寺

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・サンプラザ前8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:09発→10:1710時間8分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,053
  • 893.6km
  • [line]
    [train]西武多摩川線・武蔵境行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 00:11
      競艇場前
    • 00:14
      白糸台
    • 00:17
      多磨
    • 00:20
      新小金井

178円

  • 00:22
  • 04:37

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 04:40
      三鷹
    • 04:42
      吉祥寺
    • 04:44
      西荻窪
    • 04:47
      荻窪
    • 04:49
      阿佐ケ谷
    • 04:51
      高円寺
    • 04:53
      中野(東京都)
  • 04:57
  • 05:19

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 05:21
      代々木
    • 05:23
      原宿
    • 05:26
      渋谷
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:35
      大崎

473円

  • 05:38
  • 05:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 06:00
      京急蒲田
    • 06:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内