現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→11:31着4時間9分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券7,700円 特別料金6,360円)
  • 433.3km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 8駅
    • 07:26
      浜川崎
    • 07:28
      武蔵白石
    • 07:30
      安善
    • 07:31
      浅野
    • 07:33
      弁天橋
    • 07:35
      鶴見小野
    • 07:37
      国道
  • 07:39着
  • 07:43発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 07:47
      川崎
    • 07:52
      蒲田
    • 07:55
      大森(東京都)
    • 07:58
      大井町
    • 08:02
      品川
    • 08:04
      高輪ゲートウェイ
    • 08:06
      田町(東京都)
    • 08:09
      浜松町
    • 08:11
      新橋
    • 08:13
      有楽町
  • 08:16着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→11:31着4時間11分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,270円(乗車券7,910円 特別料金6,360円)
  • 427.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[bus]

昭和電工前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 13駅
    • 07:27
      扇橋(臨港バス)
    • 07:28
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 07:30
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 07:30
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 07:31
      四ツ角(臨港バス)
    • 07:32
      大島三丁目(臨港バス)
    • 07:34
      追分(臨港バス)
    • 07:35
      大島一丁目(臨港バス)
    • 07:36
      さつき橋(臨港バス)
    • 07:37
      貝塚(臨港バス)
    • 07:39
      新川橋(臨港バス)
    • 07:41
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 08:08
      品川
    • 08:14
      新橋
  • 08:17着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→11:31着4時間23分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,270円(乗車券7,910円 特別料金6,360円)
  • 427.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:14発

[bus]

昭和駅前/川崎市バス
  • [line]
    [bus]川崎市バス・川13(川崎駅−扇町)・川崎駅行
  • 2のりば / 東口2おりば
  • 18駅
    • 07:15
      扇橋(川崎市バス)
    • 07:16
      川崎港郵便局前(川崎市バス)
    • 07:18
      浜町二丁目(川崎市バス)
    • 07:18
      浜町三丁目(川崎市バス)
    • 07:19
      大島四ツ角(川崎市バス)
    • 07:20
      大島三丁目(川崎市バス)
    • 07:21
      大島第2公園入口(川崎市バス)
    • 07:22
      東大島郵便局前(川崎市バス)
    • 07:23
      大島五丁目(川崎市バス)
    • 07:24
      大島四丁目(川崎市バス)
    • 07:25
      市立川崎高校前(川崎市バス)
    • 07:26
      労働会館前(川崎市バス)
    • 07:27
      競輪場前(川崎市バス)
    • 07:27
      教育文化会館前(川崎市バス)
    • 07:28
      宮前(川崎市バス)
    • 07:29
      市役所前(川崎市バス)
    • 07:30
      銀柳街入口(川崎市バス)

210円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

川崎駅/川崎市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 08:01
      品川
    • 08:08
      新橋
  • 08:11着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。