現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:07発→15:42着4時間35分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,740円(乗車券7,910円 特別料金5,830円)
  • 427.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:13発

[bus]

昭和電工前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 13駅
    • 11:14
      扇橋(臨港バス)
    • 11:15
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 11:17
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 11:17
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 11:18
      四ツ角(臨港バス)
    • 11:20
      大島三丁目(臨港バス)
    • 11:22
      追分(臨港バス)
    • 11:23
      大島一丁目(臨港バス)
    • 11:24
      さつき橋(臨港バス)
    • 11:25
      貝塚(臨港バス)
    • 11:27
      新川橋(臨港バス)
    • 11:30
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:50発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 12:00
      品川
    • 12:05
      新橋
  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:07発→15:57着4時間50分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券7,830円 特別料金5,500円)
  • 407.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:13発

[bus]

昭和電工前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川22三井埠頭線・川崎駅前行
  • 13駅
    • 11:14
      扇橋(臨港バス)
    • 11:15
      川崎港郵便局前(臨港バス)
    • 11:17
      浜町二丁目(臨港バス)
    • 11:17
      浜町三丁目(臨港バス)
    • 11:18
      四ツ角(臨港バス)
    • 11:20
      大島三丁目(臨港バス)
    • 11:22
      追分(臨港バス)
    • 11:23
      大島一丁目(臨港バス)
    • 11:24
      さつき橋(臨港バス)
    • 11:25
      貝塚(臨港バス)
    • 11:27
      新川橋(臨港バス)
    • 11:30
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:50発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 12:00
      品川
    • 12:05
      新橋
  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,600円

  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:10発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:11
      長屋
    • 15:13
      荻生
    • 15:14
      東三日市
    • 15:18
      電鉄黒部
    • 15:21
      電鉄石田
    • 15:23
      経田
    • 15:27
      新魚津
    • 15:29
      電鉄魚津
    • 15:32
      西魚津
    • 15:35
      越中中村
    • 15:37
      早月加積
    • 15:38
      浜加積
    • 15:41
      滑川
    • 15:43
      中滑川
    • 15:44
      西滑川
    • 15:46
      西加積
    • 15:49
      中加積
    • 15:51
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:21発→17:47着5時間26分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,700円 特別料金5,830円)
  • 433.3km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 8駅
    • 12:24
      浜川崎
    • 12:26
      武蔵白石
    • 12:28
      安善
    • 12:29
      浅野
    • 12:31
      弁天橋
    • 12:33
      鶴見小野
    • 12:35
      国道
  • 12:37着
  • 12:47発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 12:50
      川崎
    • 12:55
      蒲田
    • 12:59
      大森(東京都)
    • 13:02
      大井町
    • 13:05
      品川
    • 13:08
      田町(東京都)
    • 13:11
      浜松町
  • 13:15着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。