現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和町通→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:55発→13:06着6時間11分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,080円(乗車券11,710円 特別料金6,370円)
  • 796.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 07:04
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:05
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:07
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:09
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:11
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:12
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:12
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:26
      梅田(地下鉄)
    • 12:29
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:43
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:46
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:54
      京橋(大阪府)
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:45発→13:06着6時間21分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,100円(乗車券11,730円 特別料金6,370円)
  • 799.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:52発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 13駅
    • 06:54
      若葉町(長崎県営バス)
    • 06:55
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 06:57
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 06:59
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:01
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:02
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:02
      岩川町(長崎県営バス)
    • 07:03
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 07:04
      茂里町(長崎県営バス)
    • 07:05
      銭座町(長崎県営バス)
    • 07:07
      宝町(長崎県営バス)
    • 07:08
      八千代町(長崎県営バス)

現金:180円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:26発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:26
      梅田(地下鉄)
    • 12:29
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:43
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:46
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:54
      京橋(大阪府)
    • 12:57
      蒲生四丁目
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:55発→13:33着6時間38分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,790円(乗車券11,710円 特別料金7,080円)
  • 793.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 07:04
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:05
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:07
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:09
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:11
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:12
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:12
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山
    • 11:37
      岡山
    • 11:58
      姫路
    • 12:15
      新神戸

自由席:5,830円

現金:11,220円

  • 12:28着
  • 12:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:45
      西中島南方
    • 12:48
      中津(地下鉄)
    • 12:50
      梅田(地下鉄)
    • 12:53
      淀屋橋
    • 12:55
      本町
  • 12:57着
  • 13:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:10
      長堀橋
    • 13:11
      松屋町
    • 13:13
      谷町六丁目
    • 13:15
      玉造
    • 13:17
      森ノ宮
    • 13:19
      大阪ビジネスパーク
    • 13:21
      京橋(大阪府)
    • 13:23
      蒲生四丁目
    • 13:25
      今福鶴見
    • 13:27
      横堤
    • 13:30
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。