現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和町通→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:19発→09:43着12時間24分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,080円(乗車券11,710円 特別料金6,370円)
  • 796.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:20着
  • 21:22発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20大串−西海−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 8駅
    • 21:24
      若葉町(長崎バス)
    • 21:25
      長崎大学前(長崎バス)
    • 21:27
      岩屋橋(長崎バス)
    • 21:28
      大橋(長崎バス)
    • 21:29
      平和公園(長崎バス)
    • 21:30
      浜口町(長崎バス)
    • 21:31
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 21:32着
  • 21:34発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:41発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 8駅
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,410円

  • 23:44着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 08:43着
  • 08:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 08:57
      西中島南方
    • 09:00
      中津(地下鉄)
    • 09:03
      梅田(地下鉄)
    • 09:06
      淀屋橋
    • 09:08
      本町
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:19
      長堀橋
    • 09:21
      松屋町
    • 09:22
      谷町六丁目
    • 09:24
      玉造
    • 09:26
      森ノ宮
    • 09:28
      大阪ビジネスパーク
    • 09:30
      京橋(大阪府)
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 22:07発→10:40着12時間33分(乗車3時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,610円
    • 744.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:10発

    [bus]

    住吉/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
    • 13駅
      • 22:12
        若葉町(長崎バス)
      • 22:13
        長崎大学前(長崎バス)
      • 22:15
        岩屋橋(長崎バス)
      • 22:16
        大橋(長崎バス)
      • 22:17
        平和公園(長崎バス)
      • 22:18
        浜口町(長崎バス)
      • 22:19
        岩川町(長崎バス)
      • 22:20
        浦上駅前(長崎バス)
      • 22:21
        ココウォーク茂里町(長崎バス)
      • 22:21
        銭座町(長崎バス)
      • 22:23
        宝町(長崎バス)
      • 22:24
        八千代町(長崎バス)

    180円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    長崎駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:58
        大波止(高速・連絡バス)
      • 06:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク140便

    現金:22,300円

    • 08:45着
    • 09:00発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 09:11
        計算科学センター
      • 09:12
        医療センター
      • 09:14
        市民広場
      • 09:15
        みなとじま
      • 09:17
        中公園
      • 09:19
        ポートターミナル
      • 09:22
        貿易センター

    340円

    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)
    • 09:58着
    • 10:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:09
        天満
      • 10:11
        桜ノ宮

    560円

    • 10:13着
    • 10:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [安]
    • [!]21:39発→10:40着13時間1分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,540円(乗車券11,710円 特別料金5,830円)
    • 793.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:40着
    • 21:42発

    [bus]

    住吉/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
    • 8駅
      • 21:44
        若葉町(長崎バス)
      • 21:45
        長崎大学前(長崎バス)
      • 21:47
        岩屋橋(長崎バス)
      • 21:48
        大橋(長崎バス)
      • 21:49
        平和公園(長崎バス)
      • 21:50
        浜口町(長崎バス)
      • 21:51
        岩川町(長崎バス)

    160円

    • 21:52着
    • 21:54発

    [train]

    浦上駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:56着
    • 22:24発

    [train]

    浦上
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 21駅
      • 22:32
        現川
      • 22:35
        肥前古賀
      • 22:38
        市布
      • 22:42
        喜々津
      • 22:46
        西諫早
      • 22:50
        諫早
      • 22:54
        東諫早
      • 22:57
        肥前長田
      • 23:02
        小江
      • 23:06
        湯江
      • 23:09
        長里
      • 23:13
        小長井
      • 23:23
        肥前大浦
      • 23:32
        多良
      • 23:37
        肥前飯田
      • 23:40
        肥前七浦
      • 23:44
        肥前浜
      • 23:47
        肥前鹿島
      • 23:52
        肥前竜王
      • 23:57
        肥前白石
    • 00:01着
    • 05:21発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 10駅
      • 05:26
        牛津
      • 05:29
        久保田(佐賀県)
      • 05:32
        鍋島
      • 05:36
        佐賀
      • 05:40
        伊賀屋
      • 05:44
        神埼
      • 05:48
        吉野ケ里公園
      • 05:52
        中原
      • 05:56
        肥前麓
    • 05:58着
    • 06:38発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 20番線
    • 9駅
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関
      • 07:40
        新山口
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山
      • 08:53
        岡山
      • 09:25
        新神戸

    自由席:5,830円

    現金:11,220円

    • 09:38着
    • 09:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 09:52
        西中島南方
      • 09:55
        中津(地下鉄)
      • 09:58
        梅田(地下鉄)
      • 10:01
        淀屋橋
      • 10:03
        本町
    • 10:04着
    • 10:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:16
        長堀橋
      • 10:18
        松屋町
      • 10:19
        谷町六丁目
      • 10:21
        玉造
      • 10:23
        森ノ宮
      • 10:25
        大阪ビジネスパーク
      • 10:27
        京橋(大阪府)
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内