現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和町通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
昭和町通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→14:18着6時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,060円
  • 1289.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 13駅
    • 08:07
      若葉町(長崎県営バス)
    • 08:08
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 08:10
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 08:11
      大橋(長崎県営バス)
    • 08:14
      平和公園(長崎県営バス)
    • 08:15
      浜口町(長崎県営バス)
    • 08:16
      岩川町(長崎県営バス)
    • 08:17
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 08:18
      茂里町(長崎県営バス)
    • 08:19
      銭座町(長崎県営バス)
    • 08:21
      宝町(長崎県営バス)
    • 08:22
      八千代町(長崎県営バス)

現金:180円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:31発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 08:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→14:18着6時間21分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,060円
  • 1289.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 14駅
    • 08:07
      若葉町(長崎県営バス)
    • 08:08
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 08:10
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 08:11
      大橋(長崎県営バス)
    • 08:14
      平和公園(長崎県営バス)
    • 08:15
      浜口町(長崎県営バス)
    • 08:16
      岩川町(長崎県営バス)
    • 08:17
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 08:18
      茂里町(長崎県営バス)
    • 08:19
      銭座町(長崎県営バス)
    • 08:21
      宝町(長崎県営バス)
    • 08:22
      八千代町(長崎県営バス)
    • 08:23
      長崎駅前(長崎県営バス)

現金:180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:32発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 08:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 07:57発→14:18着6時間21分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,748円(乗車券48,228円 特別料金520円)
  • 1296.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 13駅
    • 08:07
      若葉町(長崎県営バス)
    • 08:08
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 08:10
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 08:11
      大橋(長崎県営バス)
    • 08:14
      平和公園(長崎県営バス)
    • 08:15
      浜口町(長崎県営バス)
    • 08:16
      岩川町(長崎県営バス)
    • 08:17
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 08:18
      茂里町(長崎県営バス)
    • 08:19
      銭座町(長崎県営バス)
    • 08:21
      宝町(長崎県営バス)
    • 08:22
      八千代町(長崎県営バス)

現金:180円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:31発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 08:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。