昭和町通→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:125時間9分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,220円 特別料金6,370円)
  • 583.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:06

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20桜の里T−桜の里団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 8
    • 13:08
      若葉町(長崎バス)
    • 13:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 13:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 13:12
      大橋(長崎バス)
    • 13:13
      平和公園(長崎バス)
    • 13:14
      浜口町(長崎バス)
    • 13:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 13:16
  • 13:18

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20
  • 13:24

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席2,200

  • 15:14
  • 15:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 15:42
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      広島

自由席4,170

  • 16:52
  • 17:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

9,130円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ
    • 17:42
      井原(岡山県)
    • 17:46
      早雲の里荏原
    • 17:50
      小田(岡山県)
    • 17:57
      矢掛
    • 18:01
      三谷(岡山県)
    • 18:06
      備中呉妹
    • 18:09
      吉備真備

930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:125時間9分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,220円 特別料金6,370円)
  • 583.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:06

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 8
    • 13:08
      若葉町(長崎バス)
    • 13:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 13:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 13:12
      大橋(長崎バス)
    • 13:13
      平和公園(長崎バス)
    • 13:14
      浜口町(長崎バス)
    • 13:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 13:16
  • 13:18

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20
  • 13:24

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席2,200

  • 15:14
  • 15:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 15:42
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      広島

自由席4,170

  • 16:52
  • 17:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

9,130円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ
    • 17:42
      井原(岡山県)
    • 17:46
      早雲の里荏原
    • 17:50
      小田(岡山県)
    • 17:57
      矢掛
    • 18:01
      三谷(岡山県)
    • 18:06
      備中呉妹
    • 18:09
      吉備真備

930円

ルート3
  • [楽]
  • 13:03発→18:205時間17分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,340(乗車券10,050円 特別料金7,290円)
  • 620.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:06

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20桜の里T−桜の里団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 8
    • 13:08
      若葉町(長崎バス)
    • 13:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 13:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 13:12
      大橋(長崎バス)
    • 13:13
      平和公園(長崎バス)
    • 13:14
      浜口町(長崎バス)
    • 13:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 13:16
  • 13:18

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20
  • 13:24

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀

自由席1,800

  • 14:47
  • 15:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 24番線
  • 6
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席5,490

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

9,680円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内