現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和町通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:55発→16:16着9時間21分(乗車8時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,953円(乗車券16,403円 特別料金9,550円)
  • 1390.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 07:04
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:05
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:07
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:09
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:11
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:12
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:12
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 14:28着
  • 14:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:59
      新橋
    • 15:03
      東京
    • 15:09
      上野

現金:15,510円

  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:55発→16:16着9時間21分(乗車8時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,712円(乗車券16,162円 特別料金9,550円)
  • 1385.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 07:04
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:05
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:07
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:09
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:11
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:12
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:12
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川

現金:15,510円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:55発→16:16着9時間21分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,712円(乗車券16,162円 特別料金9,550円)
  • 1385.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 07:04
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:05
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:07
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:09
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:11
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:12
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:12
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 11駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:8,140円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川

現金:15,510円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!