現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和橋→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 13:39発→18:09着4時間30分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,292円
  • 848.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 4駅
    • 13:40
      千歳町(北海道)
    • 13:42
      新川町(北海道)
    • 13:44
      松風町

210円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 14:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 14:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→18:09着4時間31分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,292円
  • 849.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 13:41発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・610系統・函館バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 13:42
      千歳町(函館バス)
    • 13:44
      新川町(函館バス)
    • 13:45
      松風町(函館バス)

210円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 13:54発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 14:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 14:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • 12:21発→18:09着5時間48分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,292円
  • 848.7km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 4駅
    • 12:22
      千歳町(北海道)
    • 12:24
      新川町(北海道)
    • 12:26
      松風町

210円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      大森町(高速・連絡バス)
    • 13:28
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!