現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和橋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:14発→13:36着7時間22分(乗車6時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,526円(乗車券13,606円 特別料金10,920円)
  • 936.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 40駅
    • 06:19
      堀川町(函館バス)
    • 06:20
      千代台(函館バス)
    • 06:22
      中央病院前(函館バス)
    • 06:24
      五稜郭(函館バス)
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

720円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

現金:12,100円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:14発→13:36着7時間22分(乗車6時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,473円(乗車券13,553円 特別料金10,920円)
  • 937km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 40駅
    • 06:19
      堀川町(函館バス)
    • 06:20
      千代台(函館バス)
    • 06:22
      中央病院前(函館バス)
    • 06:24
      五稜郭(函館バス)
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

720円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

  • 11:58着
  • 12:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:12,100円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]10:31発→15:36着5時間5分(乗車3時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,428円
    • 874.4km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・函館どつく前行
    • [!]運転情報
    • 4駅
      • 10:32
        千歳町(北海道)
      • 10:34
        新川町(北海道)
      • 10:36
        松風町

    210円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:53
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:58
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:02
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 12:00発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA554便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 13:30着
    • 13:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • [!]その他
    • 12駅
      • 14:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:09
        京急蒲田
      • 14:17
        品川
      • 14:20
        泉岳寺
      • 14:22
        三田(東京都)
      • 14:25
        大門(東京都)
      • 14:27
        新橋
      • 14:31
        日本橋(東京都)
      • 14:34
        東日本橋
      • 14:37
        浅草
      • 14:40
        押上
    • 14:46着
    • 14:50発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ