現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和橋→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→14:17着6時間38分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,340円
  • 624.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 4駅
    • 07:40
      千歳町(北海道)
    • 07:42
      新川町(北海道)
    • 07:44
      松風町

210円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:00発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:40着
  • 10:35発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:20着
  • 11:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:33発→14:17着6時間44分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,340円
  • 625.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:36発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・55系統・函館駅前行
  • 5駅
    • 07:37
      千歳町(函館バス)
    • 07:39
      新川町(函館バス)
    • 07:40
      松風町(函館バス)
    • 07:42
      棒二森屋前(函館バス)

210円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:00発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:40着
  • 10:35発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:20着
  • 11:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→14:17着6時間46分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,200円
  • 623km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 10駅
    • 07:33
      堀川町
    • 07:34
      千代台
    • 07:36
      中央病院前
    • 07:40
      五稜郭公園前
    • 07:42
      杉並町
    • 07:45
      柏木町
    • 07:47
      深堀町
    • 07:49
      競馬場前(北海道)
    • 07:51
      駒場車庫前

250円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

函館アリーナ前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 3駅
    • 08:03
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:270円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 09:00発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:40着
  • 10:35発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:20着
  • 11:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。