現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:54発→12:57着16時間3分(乗車6時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券15,750円 特別料金16,210円)
  • 1228.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 20:57発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・610系統・函館バスセンター行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 4駅
    • 20:58
      千歳町(函館バス)
    • 21:00
      新川町(函館バス)
    • 21:01
      松風町(函館バス)

210円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:18発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 21:23
      五稜郭
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:50発→12:57着16時間7分(乗車6時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券15,750円 特別料金16,210円)
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 4駅
    • 20:51
      千歳町(北海道)
    • 20:53
      新川町(北海道)
    • 20:55
      松風町

210円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06着
  • 21:18発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 21:23
      五稜郭
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:38発→12:57着16時間19分(乗車6時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券15,750円 特別料金16,210円)
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 4駅
    • 20:39
      千歳町(北海道)
    • 20:41
      新川町(北海道)
    • 20:43
      松風町

210円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:18発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 21:23
      五稜郭
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。