現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和橋→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:34発→14:53着8時間19分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券15,750円 特別料金16,210円)
  • 1228.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 4駅
    • 06:35
      千歳町(北海道)
    • 06:37
      新川町(北海道)
    • 06:39
      松風町

210円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→14:53着8時間39分(乗車7時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,140円(乗車券15,930円 特別料金16,210円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

昭和橋/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 40駅
    • 06:19
      堀川町(函館バス)
    • 06:20
      千代台(函館バス)
    • 06:22
      中央病院前(函館バス)
    • 06:24
      五稜郭(函館バス)
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

720円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,630円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
    • 07:51発→15:48着7時間57分(乗車5時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,152円(乗車券36,322円 特別料金5,830円)
    • 1223.9km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・谷地頭行
    • 4駅
      • 07:52
        千歳町(北海道)
      • 07:54
        新川町(北海道)
      • 07:56
        松風町

    210円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:13
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:18
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:22
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:30着
    • 08:32発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 09:15発

    [air]

    函館空港
    • [line]
      [air]AIRDO58便
    • 航空券+宿泊

    現金:27,990円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:19
        流通センター
      • 11:21
        大井競馬場前
      • 11:24
        天王洲アイル

    492円

    • 11:29着
    • 11:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 11:41着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:50
        大宮(埼玉県)
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:22
        稲荷町(富山県)
      • 15:23
        栄町(富山県)
      • 15:24
        不二越
      • 15:26
        大泉(富山県)
      • 15:30
        南富山
      • 15:32
        朝菜町
      • 15:34
        上堀
      • 15:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:37
        布市
      • 15:39
        開発
      • 15:43
        月岡(富山県)
      • 15:45
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。