現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昭和島→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→11:41着1時間40分(乗車1時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,311円
  • 56.6km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 4駅
    • 10:03
      流通センター
    • 10:05
      大井競馬場前
    • 10:08
      天王洲アイル

346円

  • 10:13着
  • 10:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:27発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 10:29
      新橋
    • 10:33
      日本橋(東京都)
    • 10:36
      東日本橋
    • 10:39
      浅草
    • 10:43
      押上
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
  • 11:09着
  • 11:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:15
      京成大久保
    • 11:17
      実籾
    • 11:21
      八千代台
    • 11:23
      京成大和田
    • 11:25
      勝田台
    • 11:27
      志津

765円

  • 11:28着
  • 11:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 10:01発→11:41着1時間40分(乗車1時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,447円
  • 56.8km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 4駅
    • 10:03
      流通センター
    • 10:05
      大井競馬場前
    • 10:08
      天王洲アイル

346円

  • 10:13着
  • 10:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:33
      日本橋(東京都)
    • 10:36
      東日本橋
    • 10:39
      浅草
    • 10:43
      押上
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
  • 11:09着
  • 11:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:15
      京成大久保
    • 11:17
      実籾
    • 11:21
      八千代台
    • 11:23
      京成大和田
    • 11:25
      勝田台
    • 11:27
      志津

765円

  • 11:28着
  • 11:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 09:54発→11:41着1時間47分(乗車1時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,436円
  • 58.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 09:57発

[bus]

昭和島駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・森36・大森駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 09:58
      昭和島グランド前(京急バス)
    • 09:59
      昭和島一丁目(京急バス)
    • 10:00
      仲之島橋(京急バス)

220円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

平和島駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:12発

[train]

平和島
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・青砥行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:15
      立会川
    • 10:17
      青物横丁
    • 10:20
      品川
    • 10:23
      泉岳寺
    • 10:25
      三田(東京都)
    • 10:27
      大門(東京都)
    • 10:29
      新橋
    • 10:33
      日本橋(東京都)
    • 10:36
      東日本橋
    • 10:39
      浅草
    • 10:43
      押上
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
  • 11:09着
  • 11:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:15
      京成大久保
    • 11:17
      実籾
    • 11:21
      八千代台
    • 11:23
      京成大和田
    • 11:25
      勝田台
    • 11:27
      志津

1,016円

  • 11:28着
  • 11:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。