春田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
春田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→14:146時間28分(乗車5時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,170(乗車券9,790円 特別料金5,380円)
  • 602.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 07:50
      八田(関西本線)
  • 07:56
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 07:46発→15:107時間24分(乗車5時間50分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,070(乗車券13,110円 特別料金4,960円)
    • 719.6km
    • [line]
      [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 07:50
        八田(関西本線)
    • 07:56
    • 08:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 08:47
        京都
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸
      • 09:47
        岡山
      • 10:04
        福山

    自由席4,960

    8,580円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 10:48発→16:365時間48分(乗車3時間23分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:33,440(乗車券30,910円 特別料金2,530円)
      • 611.9km
      • [line]
        [train]JR関西本線・名古屋行
      • [発] 2番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 10:52
          八田(関西本線)
      • 10:58
      • 11:10

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
      • [発] 17番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 11:46
          京都

      自由席2,530

      • 12:00
      • 12:26

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 4
        • 12:29
          南吹田
        • 12:31
          JR淡路
        • 12:34
          城北公園通

      3,740円

      • 12:36
      • 12:38

      [train]

      JR野江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45
      • 12:47

      [train]

      野江内代
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
      • 5
        • 12:49
          関目高殿
        • 12:51
          千林大宮
        • 12:53
          太子橋今市
        • 12:55
          守口

      230円

      • 12:58
      • 13:13

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 12
        • 13:16
          南摂津
        • 13:19
          摂津
        • 13:21
          沢良宜
        • 13:24
          南茨木(大阪モノレール)
        • 13:27
          宇野辺
        • 13:30
          万博記念公園
        • 13:33
          山田(大阪モノレール)
        • 13:36
          千里中央(大阪モノレール)
        • 13:39
          少路
        • 13:42
          柴原阪大前
        • 13:46
          蛍池

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:56
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 16:22

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 16:24
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:26
          大津町
        • 16:29
          武志
      • 16:30
      • 16:33

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内