春田→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→11:194時間46分(乗車3時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券8,360円 特別料金5,540円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 06:38
      八田(関西本線)
  • 06:43
  • 06:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,180

  • 08:27
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

8,360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→11:195時間24分(乗車4時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券8,360円 特別料金5,540円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 06:00
      八田(関西本線)
  • 06:05
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 06:40
      豊橋
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席4,180

  • 08:12
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

8,360円

ルート3
  • [楽]
  • 06:50発→11:595時間9分(乗車3時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券9,510円 特別料金4,180円)
  • 510.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 06:54
      八田(関西本線)
  • 07:00
  • 07:13

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 08:51
  • 09:04

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口7のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内