春木場→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:13発→07:059時間52分(乗車8時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,069
  • 603.9km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 21:17
      雫石
    • 21:22
      小岩井
    • 21:27
      大釜

330円

  • 21:32
  • 21:36

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX八戸・川崎駅行
  • [発] バスターミナル27のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:20
      矢幅駅西口(高速・連絡バス)

11,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 05:55
      曙橋
    • 05:57
      市ケ谷
    • 05:59
      九段下
    • 06:01
      神保町
    • 06:03
      小川町(東京都)
    • 06:04
      岩本町
    • 06:06
      馬喰横山
    • 06:08
      浜町
    • 06:09
      森下(東京都)
    • 06:11
      菊川(東京都)
    • 06:13
      住吉(東京都)
    • 06:15
      西大島
    • 06:16
      大島(東京都)
    • 06:19
      東大島
    • 06:21
      船堀
    • 06:24
      一之江
    • 06:26
      瑞江
    • 06:29
      篠崎

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:42

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 06:43
      鬼越
    • 06:44
      京成中山
    • 06:46
      東中山
    • 06:47
      京成西船
    • 06:49
      海神
    • 06:51
      京成船橋
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保

262円

ルート2
  • [楽]
  • [!]21:13発→07:2210時間9分(乗車8時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,069
  • 604.7km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 21:17
      雫石
    • 21:22
      小岩井
    • 21:27
      大釜

330円

  • 21:32
  • 21:36

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX八戸・川崎駅行
  • [発] バスターミナル27のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:20
      矢幅駅西口(高速・連絡バス)

11,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40
  • 06:04

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 20
    • 06:06
      新宿三丁目
    • 06:08
      曙橋
    • 06:11
      市ケ谷
    • 06:13
      九段下
    • 06:14
      神保町
    • 06:16
      小川町(東京都)
    • 06:18
      岩本町
    • 06:20
      馬喰横山
    • 06:21
      浜町
    • 06:23
      森下(東京都)
    • 06:25
      菊川(東京都)
    • 06:26
      住吉(東京都)
    • 06:28
      西大島
    • 06:30
      大島(東京都)
    • 06:32
      東大島
    • 06:35
      船堀
    • 06:37
      一之江
    • 06:40
      瑞江
    • 06:42
      篠崎

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53
  • 06:57

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 06:59
      鬼越
    • 07:00
      京成中山
    • 07:02
      東中山
    • 07:03
      京成西船
    • 07:05
      海神
    • 07:07
      京成船橋
    • 07:09
      大神宮下
    • 07:11
      船橋競馬場
    • 07:12
      谷津
    • 07:16
      京成津田沼
    • 07:19
      京成大久保

262円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:13発→07:3910時間26分(乗車8時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,015
  • 589.8km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 21:17
      雫石
    • 21:22
      小岩井
    • 21:27
      大釜

330円

  • 21:32
  • 21:36

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・岩手きずな号・芝浦車庫行
  • [発] 情報無し / [着] エントランスおりば
  • 注記事前予約制/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

4,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:41

[train]

水道橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 14
    • 06:43
      御茶ノ水
    • 06:45
      秋葉原
    • 06:47
      浅草橋
    • 06:49
      両国
    • 06:51
      錦糸町
    • 06:53
      亀戸
    • 06:56
      平井(東京都)
    • 06:58
      新小岩
    • 07:02
      小岩
    • 07:05
      市川
    • 07:07
      本八幡(総武線)
    • 07:09
      下総中山
    • 07:13
      西船橋

396円

  • 07:16
  • 07:18

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 07:27

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 4
    • 07:30
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内