春日(福岡県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→14:584時間42分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:53,490
  • 1087km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・海老津行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 10:20
      南福岡
    • 10:23
      笹原
    • 10:26
      竹下

230円

  • 10:29
  • 10:42

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:45
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56
  • 11:40

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA250便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37
  • 14:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 14:50
      新浦安

220円

ルート2
    • 10:25発→15:074時間42分(乗車2時間58分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,307
    • 1103.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34
    • 10:36

    [train]

    春日原
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 10:42
        大橋(福岡県)
      • 10:45
        薬院

    310円

    • 10:48
    • 10:50

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55
    • 10:59

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 11:01
        中洲川端
      • 11:03
        祇園(福岡県)
      • 11:05
        博多
      • 11:07
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18
    • 11:50

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー44便
    • 航空券+宿泊

    43,380円

    • 13:40
    • 14:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59
    • 15:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 10:25発→15:074時間42分(乗車2時間53分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:50,357
      • 1103.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:34
      • 10:36

      [train]

      春日原
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
      • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
      • 3
        • 10:42
          大橋(福岡県)
        • 10:45
          薬院

      310円

      • 10:48
      • 10:50

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55
      • 10:59

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 5
        • 11:01
          中洲川端
        • 11:03
          祇園(福岡県)
        • 11:05
          博多
        • 11:07
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:18
      • 12:00

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 13:45
      • 14:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 14:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:59
      • 15:02

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内