現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日(東京都)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:47発→21:33着6時間46分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,363円
  • 1131.8km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 14:48
      水道橋
    • 14:50
      神保町
    • 14:53
      大手町(東京都)
    • 14:55
      日比谷
    • 14:57
      内幸町
    • 14:59
      御成門
    • 15:01
      芝公園
  • 15:02着
  • 15:08発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況
  • 5駅
    • 15:10
      泉岳寺
    • 15:13
      品川
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:23発→21:33着7時間10分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,582円
  • 1134.3km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 14:24
      水道橋
    • 14:26
      神保町
    • 14:29
      大手町(東京都)
    • 14:31
      日比谷
    • 14:33
      内幸町
    • 14:35
      御成門
    • 14:37
      芝公園
  • 14:38着
  • 14:47発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況

220円

  • 14:49着
  • 14:52発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • [!]16:05発→23:04着6時間59分(乗車3時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,482円
    • 1133.5km
    • [line]
      [train]都営三田線急行・日吉行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 16:06
        水道橋
      • 16:08
        神保町
      • 16:11
        大手町(東京都)
      • 16:13
        日比谷
      • 16:15
        内幸町
      • 16:17
        御成門
      • 16:19
        芝公園
    • 16:20着
    • 16:28発

    [train]

    三田(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]運転状況

    220円

    • 16:30着
    • 16:33発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 16:49
        天王洲アイル
      • 16:52
        大井競馬場前
      • 16:54
        流通センター
      • 17:00
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:10着
    • 17:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 19:25着
    • 19:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 20:30着
    • 20:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:35着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。