現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日野道(阪神線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:45発→20:43着3時間58分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,490円(乗車券5,860円 特別料金3,630円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線

150円

  • 16:47着
  • 16:50発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:01発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 17:03着
  • 17:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 16:25発→20:43着4時間18分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,020円
  • 448.8km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発 / 3番線

150円

  • 16:27着
  • 16:30発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:1,070円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 16:22発→20:43着4時間21分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,550円(乗車券5,920円 特別料金3,630円)
  • 306.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:26発

[bus]

春日野道/阪神バス
  • [line]
    [bus]阪神バス・西宮神戸線(西宮−神戸)・神戸税関前行
  • 4駅
    • 16:27
      吾妻通四丁目(阪神バス)
    • 16:28
      新生田川(阪神バス)
    • 16:29
      中央区役所前(阪神バス)

210円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

三宮駅前/阪神バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:43発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 16:45着
  • 17:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。