現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日野道(阪神線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
春日野道(阪神線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:56発→16:32着5時間36分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 369.4km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:57
      岩屋(兵庫県)
    • 10:59
      西灘
    • 11:00
      大石
    • 11:02
      新在家
    • 11:03
      石屋川
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 11:09
      魚崎
    • 11:12
      芦屋(阪神線)
    • 11:16
      西宮
    • 11:19
      甲子園
    • 11:24
      尼崎(阪神線)

310円

  • 11:32着
  • 11:35発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:46発→16:32着5時間46分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 369.4km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:47
      岩屋(兵庫県)
    • 10:49
      西灘
    • 10:50
      大石
    • 10:52
      新在家
    • 10:53
      石屋川
  • [line]
    [train]阪神本線特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:59
      魚崎
    • 11:02
      芦屋(阪神線)
    • 11:06
      西宮
    • 11:09
      甲子園
    • 11:14
      尼崎(阪神線)

310円

  • 11:22着
  • 11:25発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 10:42発→16:32着5時間50分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,810円 特別料金3,080円)
  • 371.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

春日野道/阪神バス
  • [line]
    [bus]阪神バス・西宮神戸線(西宮−神戸)・神戸税関前行
  • 4駅
    • 10:47
      吾妻通四丁目(阪神バス)
    • 10:48
      新生田川(阪神バス)
    • 10:49
      中央区役所前(阪神バス)

210円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

三宮駅前/阪神バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 11:15
      芦屋(東海道本線)
    • 11:23
      尼崎(東海道本線)
  • 11:28着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。