現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日部→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:18発→23:04着7時間46分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,378円
  • 1169km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:23
      せんげん台
    • 15:31
      越谷
    • 15:33
      新越谷
    • 15:38
      草加
    • 15:43
      西新井
    • 15:49
      北千住
    • 15:55
      曳舟

463円

  • 15:58着
  • 16:06発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 16:08
      本所吾妻橋
    • 16:09
      浅草
    • 16:11
      蔵前
    • 16:13
      浅草橋
    • 16:14
      東日本橋
    • 16:16
      人形町
    • 16:18
      日本橋(東京都)
    • 16:20
      宝町(東京都)
    • 16:21
      東銀座
    • 16:23
      新橋
    • 16:25
      大門(東京都)
    • 16:28
      三田(東京都)
    • 16:30
      泉岳寺
    • 16:33
      品川
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

655円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:18発→23:04着7時間46分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,460円
  • 1166.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:23
      せんげん台
    • 15:31
      越谷
    • 15:33
      新越谷
  • 15:37着
  • 15:38発

[train]

草加
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 15:41
      谷塚
    • 15:44
      竹ノ塚
    • 15:47
      西新井
    • 15:48
      梅島
    • 15:50
      五反野
    • 15:52
      小菅
    • 15:55
      北千住
    • 15:58
      南千住
    • 16:00
      三ノ輪
    • 16:02
      入谷(東京都)
    • 16:05
      上野
    • 16:06
      仲御徒町
    • 16:08
      秋葉原
    • 16:10
      小伝馬町
  • 16:11着
  • 16:16発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:18
      日本橋(東京都)
    • 16:20
      宝町(東京都)
    • 16:21
      東銀座
    • 16:23
      新橋
    • 16:25
      大門(東京都)
    • 16:28
      三田(東京都)
    • 16:30
      泉岳寺
    • 16:33
      品川
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:04発→23:04着8時間0分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,460円
  • 1166.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 26駅
    • 15:07
      一ノ割
    • 15:09
      武里
    • 15:17
      せんげん台
    • 15:19
      大袋
    • 15:24
      北越谷
    • 15:26
      越谷
    • 15:28
      新越谷
    • 15:30
      蒲生
    • 15:32
      新田(埼玉県)
    • 15:34
      獨協大学前
    • 15:38
      草加
    • 15:41
      谷塚
    • 15:44
      竹ノ塚
    • 15:47
      西新井
    • 15:48
      梅島
    • 15:50
      五反野
    • 15:52
      小菅
    • 15:55
      北千住
    • 15:58
      南千住
    • 16:00
      三ノ輪
    • 16:02
      入谷(東京都)
    • 16:05
      上野
    • 16:06
      仲御徒町
    • 16:08
      秋葉原
    • 16:10
      小伝馬町
  • 16:11着
  • 16:16発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:18
      日本橋(東京都)
    • 16:20
      宝町(東京都)
    • 16:21
      東銀座
    • 16:23
      新橋
    • 16:25
      大門(東京都)
    • 16:28
      三田(東京都)
    • 16:30
      泉岳寺
    • 16:33
      品川
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。