春日町→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→07:581時間40分(乗車1時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,150(乗車券2,620円 特別料金2,530円)
  • 124.8km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3
    • 06:19
      音羽町
    • 06:20
      日吉町

140円

  • 06:22
  • 06:24

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:38

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:56
      掛川
    • 07:09
      浜松

自由席2,530

  • 07:20
  • 07:32

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・本長篠行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:35
      船町
    • 07:37
      下地
    • 07:40
      小坂井
    • 07:44
      牛久保

2,310円

  • 07:46
  • 07:48

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 07:56

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→07:581時間41分(乗車1時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,110(乗車券2,580円 特別料金2,530円)
  • 124.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(東大谷−奥長島)・奥長島行
  • 3
    • 06:22
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 06:24
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 06:38

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:56
      掛川
    • 07:09
      浜松

自由席2,530

  • 07:20
  • 07:32

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・本長篠行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:35
      船町
    • 07:37
      下地
    • 07:40
      小坂井
    • 07:44
      牛久保

2,310円

  • 07:46
  • 07:48

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 07:56

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:18発→08:001時間42分(乗車1時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,060(乗車券2,530円 特別料金2,530円)
  • 130.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3
    • 06:19
      音羽町
    • 06:20
      日吉町

140円

  • 06:22
  • 06:24

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:38

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:56
      掛川
    • 07:09
      浜松

自由席2,530

1,980円

  • 07:20
  • 07:36

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・犬山行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:42
      伊奈
  • 07:46
  • 07:51

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:55
      八幡(愛知県)
    • 07:57
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内