現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:21発→16:16着2時間55分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,773円(乗車券4,243円 特別料金2,530円)
  • 242km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(東大谷−美和団地・静岡大学)・美和団地前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 13:26
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 13:28
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:35着
  • 14:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:59
      新橋
    • 15:03
      東京
    • 15:09
      上野

現金:3,410円

  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:21発→16:16着2時間55分(乗車2時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,862円(乗車券4,332円 特別料金2,530円)
  • 236.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(東大谷−美和団地・静岡大学)・美和団地前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 13:26
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 13:28
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:2,530円

  • 14:42着
  • 15:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:08
      新日本橋
    • 15:10
      馬喰町
    • 15:14
      錦糸町
    • 15:19
      新小岩
    • 15:24
      市川

現金:3,740円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:21発→16:16着2時間55分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,773円(乗車券4,243円 特別料金2,530円)
  • 242km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(東大谷−美和団地・静岡大学)・美和団地前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 13:26
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 13:28
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:2,530円

  • 14:42着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 14:57
      神田(東京都)
    • 14:59
      秋葉原
    • 15:01
      御徒町
    • 15:03
      上野
    • 15:05
      鶯谷

現金:3,410円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!