春日町→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→16:502時間33分(乗車1時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,661(乗車券4,131円 特別料金2,530円)
  • 215.7km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3
    • 14:18
      音羽町
    • 14:19
      日吉町

140円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 14:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 15:25
      新横浜

自由席2,530

  • 15:35
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川

3,740円

  • 16:22
  • 16:35

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:37
      新船橋
    • 16:39
      塚田
    • 16:42
      馬込沢
    • 16:45
      鎌ケ谷
    • 16:48
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:13発→16:502時間37分(乗車1時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,621(乗車券4,091円 特別料金2,530円)
  • 215.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(地球環境史ミュージアム−美和団地・大学)・美和団地前行
  • 注記開館日のみ運行
  • 3
    • 14:18
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 14:20
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 15:25
      新横浜

自由席2,530

  • 15:35
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川

3,740円

  • 16:22
  • 16:35

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:37
      新船橋
    • 16:39
      塚田
    • 16:42
      馬込沢
    • 16:45
      鎌ケ谷
    • 16:48
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:45発→16:503時間5分(乗車1時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,661(乗車券4,131円 特別料金2,530円)
  • 215.7km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3
    • 13:46
      音羽町
    • 13:47
      日吉町

140円

  • 13:49
  • 13:51

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 15:25
      新横浜

自由席2,530

  • 15:35
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川

3,740円

  • 16:22
  • 16:35

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:37
      新船橋
    • 16:39
      塚田
    • 16:42
      馬込沢
    • 16:45
      鎌ケ谷
    • 16:48
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内