現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→19:16着4時間58分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,670円(乗車券9,780円 特別料金8,890円)
  • 586.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・美和大谷線(東大谷−美和団地・静岡大学)・美和団地前行
  • 3駅
    • 14:23
      日の出町(しずてつジャストライン)
    • 14:25
      栄町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:2,530円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:9,130円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→19:16着4時間59分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,710円(乗車券9,820円 特別料金8,890円)
  • 586.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3駅
    • 14:18
      音羽町
    • 14:19
      日吉町

140円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:2,530円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:9,130円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→19:16着5時間29分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,710円(乗車券9,820円 特別料金8,890円)
  • 586.9km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 3駅
    • 13:48
      音羽町
    • 13:49
      日吉町

140円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:2,530円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:9,130円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ