現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日川→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:16発→09:46着10時間30分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,440円
  • 229.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 4駅
    • 23:18
      沖松島
    • 23:21
      松島二丁目
    • 23:23
      今橋
  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 23:39
      片原町(香川県)

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 04:35発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元

1,550円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:16発→09:46着10時間30分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,280円(乗車券4,520円 特別料金2,760円)
  • 236.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 4駅
    • 23:18
      沖松島
    • 23:21
      松島二丁目
    • 23:23
      今橋
  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 23:39
      片原町(香川県)

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 4番線発
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 00:04
      香西
    • 00:08
      鬼無
    • 00:12
      端岡
    • 00:16
      国分(香川県)
    • 00:19
      讃岐府中
    • 00:22
      鴨川
    • 00:26
      八十場
    • 00:30
      坂出
  • 00:34着
  • 06:08発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 2駅
    • 06:23
      児島

自由席:560円

  • 06:43着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
    • [!]06:15発→10:37着4時間22分(乗車3時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,720円(乗車券4,520円 特別料金2,200円)
    • 236.6km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 4駅
      • 06:17
        沖松島
      • 06:19
        松島二丁目
      • 06:21
        今橋
    • 06:23着
    • 06:27発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • 2駅
      • 06:29
        片原町(香川県)

    240円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:2,200円

    • 10:15着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。